Суть системы Барри Файрберна

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Суть системы Барри Файрберна

Сообщение Timecops »

Наша Группа ВКонтакте http://vk.com/timecopsorg

Суть системы Барри Файрберна

Суть системы Барри Файрберна

Система Барри и техники самопомощи

Многие, кто уже изучил разные техники самопощи, спрашивают: а на что похожа система Барри, похожа ли она на ПЭАТ Живорада Славинского или на Духовный выбор Филиппа Михайловича, на ТАТ, EFT, в-общем, любую технику, которая помогает снять эмоции.

В данном случае нужно сделать отступление и поговорить вообще о способах, как люди улаживают эмоции и свою жизнь. И почему люди, даже не делающие никакие техники, могут быть счастливы и довольны жизнью и духовно расти.

Какое-то время назад, когда я активно увлекалась техниками, я верила, что без них я не справлюсь со своими проблемами. Моя подруга говорила мне: уходи от техник, они тебе не нужны, а я отбрыкивалась, мол, ты ничего не понимаешь, это же круто, вот мне было плохо, а через полчаса я в кайфе. Однако через какое-то время, когда я начала больше верить себе, я открыла, что куда важнее позволить себе проявляться, чем делать технику, принять свою спонтанность и все, что есть во мне, то есть не сопротивляться ей и таким образом либо жить с ней в согласии либо вызвать тем самым ее уход.

Техника самопомощи – всего лишь инструмент и только. С помощью техник мы убираем эмоции, чтобы получить осознания (озарения, инсайты). Если эти осознания закрепляются, мы меняем поведение, и меняется жизнь вокруг нас. Получить осознания помогает филосовское осмысление жизни, знание психологии, медитация, молитва. Получить осознания помогает разговор с кем-то, кто старше и мудрее, чтение духовных книг. А если вы знаете закон отражения и ваша цель – духовный рост и улаживание жизни, то можете получать осознания из всего, что происходит вокруг.

Работа с техниками может выглядеть еще и так: мы создали игру, и ее проявления, и каждое проявление мы пропускаем через технику, чтобы снять с него эмоции. В то же время, если мы не меняем свои взгляды, суть игры остается неизменной. Хотя ее проявления перестали причинять нам боль, но мы продолжаем их создавать. Игра поменяется только тогда, когда мы осознаем игру и того, кто в нее играет.

Подитожу: Жизнь улаживается с помощью озарений. Техники нужны, чтобы получать озарения. Озарения человек может получить без техник.

Так вот, система Барри – это получение озарения напрямую, без техник, это изменение самой игры. Это инструменты, которые отвечают на вопросы «куда смотреть и где менять и как менять одновременно», в то время как техники отвечают на вопрос: «как смотреть, как менять» и могут стать прекрасным дополнением к системе.

Суть системы Барри Файрберна

Система очень проста: есть 6 законов удачи и несколько принципов, которые также влияют на везение.

Что такое везение по Барри Файрберну? Второе название семинара «Наука, искусство и философия, как быть в гармонии с самим собой». Когда человек в гармонии, ему везет, когда есть какая-то дисгармония – есть неудачи.

По мнению Барри Файрберна, везучесть (гармония) – это естественное состояние человека, но, нарушая законы везения, мы создаем поверх естественной удачи дисгармонию, и если ее рассоздать (исправить нарушения законов), гармония вернется сама собой и человеку начнет естественным образом везти.

Для того, чтобы исправить нарушение закона, в большинстве случаев нужно лишь понять, какой закон нарушен, и произвести исправления, которые иногда не занимают и одной минуты. В других случаях нужно будет подумать, поанализировать, посидеть с листочком и ручкой в руке. При этом нарушение закона будет устраняться и будет освобождаться энергия для того, которую вы сможете употребить на получение наслаждения от жизни или действия в направлении своей цели.

Кому показана система Барри:

тому, кто хочет создавать в жизни волшебство и осознавать, как много у него для этого силы,
тому, кто хочет видеть в жизни больше возможностей,
тому, кто хочет научиться лучше слышать себя, свой внутренний голос, развить интуицию,
тому, кто хочет стать более свободным,
тому, кто хочет решать эмоциональные проблемы легко,
тому, кто хочет получать желаемое гармоничным способом без тяжелых усилий,
тому, кто стремится быть честным с самим собой, найти свое настоящее, узнать и принять истинного себя.

Как сказал Дмитрий, участник семинара 2010 года, на семинаре он понял, что главное слово волшебника – «правда».

Чем мы честнее с самим собой, тем гармоничнее наша жизнь. По настоящему честнее, без накручивания и принижения себя, которое люди, привыкшие критиковать себя, называют «адекватной оценкой» своих недостатков и возможностей. Глубинная, реальная правда прекрасна, она дает нам любовь к себе, силы и новые возможности, и мы боимся ее лишь потому, что добираться до нее порой болезненно.

Кому показана система Барри (продолжение):

тому, кому не помогает визуализация или помогает лишь чуть-чуть, кому вообще трудно с картинками,
тому, кому трудно быть постоянно в позитиве,
кто наступает на одни и те же грабли годами, в разных областях,
кому все дается тяжелыми усилиями.

Поскольку система всеобъемлюща, то проблемы решаемые с ее помощью, могут быть любыми:

трудные отношения в семье, сомнения в себе и своих способностях, проблемы творчества, самовыражения,

карьерный рост и проблемы с получением денег и вещей.

Но! Есть одно но: если вы хотите менять в первую очередь себя. Если вы принимаете тот факт, что другого человека изменить невозможно, и готовы взять ответственность за свою жизнь на себя.

Кому противопоказано ходить на семинар Барри:

Тем, кто хочет менять не себя, а других.

Тем, кто хватается за систему Барри, как за последнюю соломинку, и отдает последние деньги, чтобы пойти на семинар. Потому что в этом случае создаются ожидания (излишний потенциал), который будет на некоторое время мешать и воспринимать систему, и менять свою жизнь.

Тем, кто ходит на семинары затем, чтобы показать себя, а не поучиться чему-то новому.

Тем, кто не настроен серьезно работать. Ибо, при всем при том, что система похожа на волшебство, она не является волшебной таблеткой, которая раз и навсегда встроится в ваше сознание и будет делать все в вашей жизни за вас. «Заклинания» и «магические приемы» тоже нужно учить. Кроме того, их нужно хотя бы произносить для применения в жизни.

Удачи вам и душевной гармонии!

С любовью, Ксения Тимашкова, организатор семинаров Барри Файрберна в России.
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Материалы авторов Свободной Зоны»