КОДЕКСЫ ОДИТОРА, САЕНТОЛОГА, ЧЕСТИ

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

КОДЕКСЫ ОДИТОРА, САЕНТОЛОГА, ЧЕСТИ

Сообщение Timecops »

Кодекс одитора
Одитор должен быть вежливым по отношению к преклирам.
Одитор должен проявлять доброту, не допускать никакой жестокости по отношении к преклирам и не поддаваться желанию наказывать.
Одитор должен сохранять молчание во время терапии, не разговаривать сверх того, что совершенно необходимо для Дианетики во время сессии.
Одитор должен заслуживать доверие пациента, быть верным своему слову, не опаздывать на приемы по расписанию и в работе и никогда не давать никаких обещаний, если есть хоть малейший шанс думать, что он их не сможет выполнить.
Одитор должен быть смелым, никогда не нарушать основы терапии и не поддаваться на уговоры преклира.
Одитор должен быть терпеливым и спокойным, не раздражаться на действия и слова преклира независимо от того, что преклир делает или говорит.
Одитор должен быть добросовестным, никогда не позволять преклиру избегать эмоционального заряда и не отклоняться от своих планов.
Одитор должен быть настойчивым в достижении своих целей и никогда не сдаваться.
Одитор не должен говорить лишнего, никогда нельзя давать пациенту никакой информации о его кейсе, включая оценку событий и поступков, а также прогнозы о дальнейшем времени, нужном для терапии.
КОДЕКС ОДИТОРА
Я, как одитор, даю обещание следовать Кодексу Одитора.
1. Я обещаю не оценивать за преклира или говорить ему в сессии, что он должен думать о своем кейсе.
2. Я обещаю не обесценивать кейса преклира или его успехов ни в сессии, ни вне нее.
3. Я обещаю применять к преклиру только стандартную технологию должным образом.
4. Я обещаю являться на все назначенные сессии одитинга.
5. Я обещаю не делать одитинг недостаточно отдохнувшему и физически усталому преклиру.
6. Я обещаю не давать одитинг плохо питающемуся или голодному преклиру.
7. Я обещаю не допускать частой смены одиторов.
8. Я обещаю не сочувствовать преклиру, а быть эффективным.
9. Я обещаю не позволять преклиру заканчивать сессию по его собственному решению, а доводить до конца циклы, которые я начал.
10. Я обещаю никогда не покидать преклира во время сессии.
11. Я обещаю никогда не сердиться на преклира в сессии.
12. Я обещаю проводить каждое крупное действие по кейсу до плавающей стрелки*.
13. Я обещаю никогда не проводить любое одно действие дальше его плавающей стрелки.
14. Я обещаю позволять преклиру быть самим собой в сессии.
15. Я обещаю не смешивать процессы Саентологии с другими практиками, за исключением тех случаев, когда преклир физически болен и помочь ему могут только врачебные средства.
16. Я обещаю поддерживать коммуникацию с преклиром и не обрывать его сообщений или позволять ему перехватывать управление коммуникацией в сессии.
17. Я обещаю не вводить в сессию комментариев, выражений или беспокойства, которые отвлекали бы преклира от его кейса.
18. Я обещаю продолжать давать преклиру процесс или команды одитинга, когда это нужно в сессии.
19. Я обещаю не позволять преклиру выполнять неправильно понятую им команду.
20. Я обещаю в сессии не объясняться, не оправдываться и не извиняться ни за какие ошибки одитинга, будь они настоящие или воображаемые.
21. Я обещаю оценивать текущее состояние кейса преклира только по стандартным данным надзора за кейсом, и не отклоняться из-за какого-то воображаемого отличия в кейсе.
22. Я обещаю никогда не использовать тайны преклира, раскрытые им в сессии, для его наказания или для моей личной выгоды.
23. Я обещаю никогда не подделывать рабочие записи сессий.
24. Я обещаю следить, чтобы любая плата, полученная за одитинг, была возвращена, согласно инструкциям для Совета Проверки Претензий, если преклир недоволен и требует ее назад в течение трех месяцев после одитинга, при единственном условии, что он не сможет более вновь получить одитинг или обучение.
25. Я обещаю не рекомендовать Дианетику или Саентологию как средство только для излечения болезней или только для лечения безумных, поскольку хорошо знаю, что они предназначены для духовного совершенствования.
26. Я обещаю полностью сотрудничать с уполномоченными на то организациями Дианетики и Саентологии в сохранении этичности в практике данных предметов.
27. Я обещаю не позволять физически увечить, насильственно наносить повреждения, оперировать или убивать любое существо во имя "психического лечения".
28. Я обещаю не допускать сексуальных вольностей или насилия по отношению к пациентам.
29. Я обещаю не позволять допуска в ряды практикующих любого сумасшедшего.
Кодекс одитора 04/05/9412/08/93ч


БЮЛЛЕТЕНЬ ОХС ОТ 19 ИЮНЯ 1980

КОДЕКС САЕНТОЛОГА.
Как Саентолог, я торжественно принимаю Кодекс Саентолога на благо всех:
1. Точно информировать Саентологов, публику и прессу о Саентологии, о мире душевного оздоровления и об обществе.
2. Использовать все, что я знаю из Саентологии , чтобы помогать моей семье, друзьям, группам и миру так, как я только могу.
3. Отказываться принимать на одитинг и отказываться брать деньги от любого преклира или группы, которым, как я чувствую, я не смогу честно помочь.
4. Открыто осуждать и делать все возможное, чтобы устранить любое злоупотребление против жизни и человечества.
5. Разоблачать и помогать устранять любые физически вредные практики в области душевного здоровья.
6. Помогать очищать и поддерживать чистой область душевного оздоровления.
7. Создавать атмосферу безопасности и надежности в области душевного оздоровления путем искоренения в ней злоупотреблений и жестокости.
8. Поддерживать истинные гуманитарные устремления в области прав человека.
9. Исповедовать принцип равного правосудия для всех.
10. Бороться за свободу слова в мире.
11. Активно осуждать подавление знания, мудрости, философии или данных, которые могли бы помочь человечеству.
12. Поддерживать свободу религии.
13. Помогать Саентологическим организациям и группам улучшать отношения с общественными группами.
14. Обучать Саентологии на таком уровне, на котором она может быть понята и использована слушателями.
15. Подчеркивать свободу использования Саентологии как философии во всех ее применениях и разновидностях в гуманитарных областях.
16. Настаивать на стандартной и неискаженной Саентологии как прикладной деятельности в области этики, одитинга и администрирования в Саентологических организациях.
17. Нести свою долю ответственности за влияние Саентологии на мир.
18. Увеличивать численность и силу Саентологии по всему миру.
19. Быть примером эффективности и мудрости Саентологии.
20. Делать этот мир более душевно здоровым и хорошим местом.
Л. РОН ХАББАРД


К О Д Е К С Ч Е С Т И
1. Никогда не оставляй товарища в нужде, в опасности или в беде.
2. Никогда не предавай верность, дарованную однажды.
3. Никогда не оставляй группу, которой ты должен свою поддержку.
4. Никогда не относись к себе с пренебрежением и не преуменьшай свою силу или могущество.
5. Никогда не нуждайся в похвале, одобрении или сочувствии.
6. Никогда не иди на компромисс со своей собственной реальностью.
7. Никогда не допускай, чтобы твоя любовь была омрачена.
8. Не давай и не получай общение, если ты сам его не желаешь.
9. Твоя самоопределенность и твоя честь более важны, чем жизнь, которую ты сейчас живешь.
10. Твоя верность своим нравственным принципам важнее, чем твое тело.
11. Никогда не жалей о вчерашнем, жизнь в тебе сегодня, и ты делаешь свое завтра.
12. Не бойся причинить боль или обидеть другого по справедливой причине.
13. Не испытывай желания нравиться или быть объектом восхищения.
14. Будь своим собственным советчиком, следуй своему собственному намерению и выбирай свои собственные решения.
15. Будь правдивым по отношению к своим собственным целям.
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Бюллетени, лекции письма по технологии»