Письмо от Кена Уркварта, бывшего коммуникатора Хаббарда

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Письмо от Кена Уркварта, бывшего коммуникатора Хаббарда

Сообщение Timecops »

Б.Б любезно пригласила меня разместить здесь это письмо — я счастлив это сделать и сменить свой образ действий с человека, который мало выражал себя на более видимый и производящий больше шума. Я бы хотел кратко изложить мою историю в саентологии и мое отношение к предмету «стандартная технология».


Я счастлив присоединиться к любому человеку в поддержке стандартной технологии, которая производит стабильные победы у существ. Я говорю слово стандартный — так как слова не всегда являются адекватными для полного описания соответствующих вещей.
Слова ЛРХ порой могут быть трактованы различными способами. То, что является «стандартным» для одного человека может отличаться от того, что является стандартным для другого.

Просто попробуйте как-нибудь, будучи стандартным одитором на протяжении многих лет, поодитировать под кейс-супервизированием только что назначенного на пост нового К/Са.(мало не покажется — прим переводчика). Когда я одитировал на Флаге, там была некоторая манера интерпретирования инструкций, изложенных в БОХСах. Я воевал против этой манеры, проходя по этому поводу многочисленные интенсивные обучения (кремминги), потому что она была для меня бессмысленной. В конце концов, Дэвид Мэйо поддержал именно мою точку зрения и тогда на кремминг отправили всех остальных. Для меня стандарт настолько хорош или плох насколько он действует или производит.

Я согласен с тем, что есть принципы, процедуры или дисциплины, которых должно придерживаться. Но так же я считаю, что именно одитор начинает сессию, одитор смотрит на клиента, одитор видит или выясняет то, чем клиент является в данный момент. И начиная с этого момента одитор действует в таком направлении, чтобы произвести победу для клиента, причем — наибольшую победу, которую вообще возможно достичь клиенту, какую только одитор может дать. Одитор использует все свои знания, особенно АКСИОМЫ. Он следит за показателями преклира. Единственной его целью за всю сессию является победы клиента.


Должен признаться, что порой я решаю двигаться в определенном направлении и надеюсь на лучшее. если это лучшее не случается, у меня есть уверенность, что я могу выправить ситуацию и таки довести клиента до хорошей победы. Не проблема — если одитор допустил в сессии ошибку. Самым же нестандартным действием, в которое можно впороться, по моему мнению, это быть не гибким совершив ошибку. Чуть менее худшим (второй с конца ошибкой) является — любое иное намерение, чем добиваться наилучших побед для преклира от сессии или программы.


И я люблю стандартный цикл усиленного обучения (Креминга).
Это то, как и почему я поддерживаю стандартную технологию.

Как саентолог: С Саентологией меня познакомили друзья семьи в 57 году. Я очень заинтересовался обучением, но меня не приняли в студенты из-за графика ОСА (Оксфордского Теста Личности). И возможно это к лучшему. Позже я прошел все обучение, которое только смог.


В 63 году я переехал в Сент-Хил в качестве дворецкого ЛРХ, и он сделал меня своим домо-управляющим офицером. Я видел его каждый день. Когда он был в Сент-Хилле он очень много беседовал со мной и мы стали хорошими друзьями. В начале 65 года он сделал меня коммуникатором ЛРХ в Сент-Хилле, и чуть позже Всемирным коммуникатором ЛРХ. Довольно быстро я был смещен с этого поста (по факту из-за перегрузки, хотя официально объявленная причина моего смещения была бессмысленной). После этого я занимал некоторые другие административные посты в Сент-Хилле, после чего ЛРХ ввел меня во Всемирный Исполнительный Совет. В это время только-только начал работать СиОрг. СиОрг занимался активным вмешательством — пардон, управлением организациями. Это было жутко. На мое счастье, ЛРХ вызвал меня в 69 году на корабль, где вскоре создал пост личного коммуникатора ЛРХ и назначил меня на этот пост. У меня была большая привилегия и честь быть непосредственно на его линиях общения и на административных линиях и взаимодействовать с ним много раз на дню, когда он был на корабле, по ходу того, как он делал свою работу. Он был продуктивен настолько, что в это трудно поверить, постоянно и непрерывно.


Были времена, когда он собирал на свой стол для кейс-супервизирования папки всей корабельной команды и публики (когда публика присутствовала на борту для обучения). Посланники собирали папки, пока ЛРХ обедал с Мери-Сью. Когда он возвращался, то рядом со столом была гора папок больше метра высотой. Он обрабатывал их одну за другой.

Большинство вечеров, когда он К/Сил, он вызывал меня в свой офис. Я сидел напротив него, а он безостановочно рассказывал, что именно он видит, как это для него выглядит, что он обнаруживает, что он собирается по этому поводу сделать для ПК, Одитора, К/С-а и почему. Часто он рассказывал мне о тех БОХС-ах, которые он напишет, в результате того, что обнаружил в папках. Благодаря этому я получил глубокое понимание самой сути очень личного отношения ЛРХ к предоставлению его же технологии. Он был виртуозом в своем деле. Он был совершенно счастлив в своей компетентности. Я никогда его не видел более счастливым, более легким, явно более экстериоризованным, более расслабленным, и чувствующим себя более комфортно. Мне кажется , что суть его отношения, в дополнение к тому, что он был экспертом в самом предмете, это ВЕЛИЧЕСТВЕННАЯ ДОБРОТА по отношению к Преклиру, Одитору и К/Су. Это качество никогда не мешало ему применять очень точную меру этического воздействия к любому из них. И он применял этику с единственной целью — добиться больших побед и улучшений для всех них. Это нечто такое, что я не мог забыть, что я помню сейчас, никогда не забуду и никогда не захочу забыть. Я считаю — что бы одитор или К/С не делал — он делает это ИСХОДЯ ИЗ СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ, в соответствии со своими действительными и наилучшими познаниями в технологии, и для того, чтобы обеспечить клиента, наилучшими и наибольшими победами из возможных. Однако, есть некоторые пределы в нашем обучении, в нашей способности оценивать, в наших восприятиях и пониманиях, в наших способностях и силах. А потому я бы так же сказал, что любой практикующий Саентолог, который стремится к,... и принимает точное обнаружение ошибок и точный кремминг своих сессий, заслуживает того, что бы его называли стандартом.

Одним из наибольших падений во всей свободной Зоне или в сообществе независимой Саентологии является недостающая компетентная работа со Сводкой Ошибок папки и эффективным Креммингом. Я знаю, что улаживание рудиментов и нахождение «Почему» является сутью хорошего кремминга и их трудно проводить на длинных расстояниях. Если мы того хотим, то мы можем выработать для этого хорошие решения, и я определенно хочу это сделать.


По моему мнению, гарантия стандартности предоставления лежит только в пределах искренности и целостности каждого из практикующих Саентологов.



Вернемся в историю.
В 73 году ЛРХ высадил команду корабля на берег во Флориде, в 74 году он переехал в Калифорнию. Я остался во Флориде. В 78 году целиком и полностью недовольный тем, чем становились организации, включая и действия ЛРХ. Я принял назначение на прохождение РПФ (Дисциплинарно Реабилитационные Проекты) после прохождения которого я стал продвигаться как техническая единица (что являлась моей исходной целью в Саентологии) и стал одитором Дианетики Новой Эры для ОТ. В течении года я стал самым производительным одитором НОТ-ов во всем Флаге. Однако мои недовольства остались, и я решил уйти. Я решил просто тихо уйти. Но тут возникли представители Центра Религиозных Технологий, они пришли во Флаг со скандалом и в неприятной форме вышвырнули меня оттуда в 82 году. Некоторое время я побыл дома в Англии, после чего вернулся в штаты. Дэвид Мэйо как раз открыл свои Центры Продвинутых Способностей. Я поступил туда работать в качестве одитора и проработал около семи месяцев, после чего стал работать самостоятельно и независимо. После этого я занимался разными делами, включая одитинг, частное консультирование, проекты там и тут, коммерческое писательство, занимался фотографией, будучи в различных местах в США. В текущий момент я живу в Западном Массачусетсе (США), откуда регулярно выезжаю для предоставления лучшего что могу своим клиентам. Так же я очень заинтересован в создании там местного предоставления.

Если это письмо было слишком длинным, — прошу меня извинить,
если оно не показалось слишком длинным — спасибо за чтение.







Кен Уркварт.
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Материалы авторов Свободной Зоны»