О КОНЕЧНЫХ ЯВЛЕНИЯХ В ДИАНЕТИКЕ И САЕНТОЛОГИИ

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

О КОНЕЧНЫХ ЯВЛЕНИЯХ В ДИАНЕТИКЕ И САЕНТОЛОГИИ

Сообщение Timecops »

Резиденция Сент-Хилл, Ист-Гринстед, Сассекс
Размножить
Дианетические Контрольные листы
Контрольные листы YIII класса
БЮЛЛЕТЕНЬ ОХС от 20 февраля 1970
(О КОНЕЧНЫХ ЯВЛЕНИЯХ; ПЛАВАЮЩЕЙ СТРЕЛКЕ)
Время от времени Вы будите получать протест от преклиров по поводу "плавающих стрелок". Преклир чувствует что еще многое можно сделать, а оди-тор говорит "Ваша стрелка плавает".
Это иногда настолько плохо, что в Саентологии Коррекция должна предва-рительно проверять предмет "Плавающие стрелки".
Множество побочных зарядов может возбудиться, что нарушит ARC (рас-строит) преклира.
Причина почему этот предмет: плавающие стрелки попал в неприятности в том, что одитор не понял предмета названного КОНЕЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
Конечные результаты определяются как "те показатели у преклира или на приборе, которые показывают что цепь или процесс заканчивается". Это показы-вает в Дианетике, что бейсик на этой цепи и потоке стерт, а в Саентологии что преклир в проводимом процессе стал осознающим. Новый поток или новый про-цесс может быть начат, конечно, когда КОНЕЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ предыдущего процесса получены.
ДИАНЕТИКА
Плавающие стрелки являются только ОДНОЙ ЧЕТВЕРТОЙ КОНЕЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ во всем Дианетическом одитинге.
Любой Дианетический одитинг низкой мощности имеет ЧЕТЫРЕ ОПРЕДЕ-ЛЕННЫЕ РЕАКЦИИ ПРЕКЛИРА которые показывают ЧТО ПРОЦЕСС ОКАН-ЧИВАЕТСЯ.
1. Плавающая стрелка.
2. Осознание.
3. Очень хорошие показатели (преклир счастлив)
4. Стирание последней одитированной картинки.
Одиторы паникуют по поводу перепрохождения. Если Вы опустили конеч-ный результат, П/С пропадет (перестает быть) и ТА будет повышаться.
Но это если опустили ЧЕТЫРЕ КОНЕЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТА, а не плаваю-щую стрелку.
Если вы внимательно следите за стрелкой и говорите только команды R3R как только она начинает плавать Вы обнаружите:
1. Она начинает плавать чуть-чуть.
2. Преклир осознает (То что Вы знаете - так что...) и колебание увеличивает амплитуду.
3. Появляются очень хорошие индикаторы. И колебание распространяется почти на всю шкалу
4. Картинка, если Вы добились данных, вытерта и стрелка проходит всю шкалу.
Это конечные результаты Дианетики целиком. Если одитор видит начало ко-лебания стрелки, как в п.1, и говорит "Хотелось бы Вам сказать, Ваша стрелка плавает", он может расстроить банк преклира.
Все еще есть заряд. Преклир не может осознавать. ОХП действительно не появляется и фрагмент картины остается в том же состоянии.
Поспешным и полным страха сверхпрохождением или просто в спешке (слишком быстрое) указание одитора преклиру подавляет три четверти конечных результатов преклира.
САЕНТОЛОГИЯ.
Все это также применяется для Саентологического одитинга. И все Саенто-логические процессы низкой мощности имеют такие же конечные результаты.
Саентологические конечные результаты от 0 до IY:
A. Плавающая стрелка.
B. Осознание.
C. Очень хорошие Показатели.
D. Релиз.
Преклир проходит через эти четыре шага без помех ЕСЛИ ЕМУ ЭТО ПОЗ-ВОЛЯЮТ.
Т.к. Саентологический одитинг более тонкий чем Дианетический, сверхпро-хождение (П/С исчезла и ТА поднимается, требуется "реабилитировать") может произойти более быстро. Таким образом одитор должен быть более искусным. Но это не извиняет отбрасывание трех шагов конечных результатов. Тот же са-мый цикл П/С произойдет если преклиру дается шанс. На А Вы получаете начало П/С, на В оно слегка расширяется, на С все еще есть расширение, а на D стрелка действительно плавает и широко.
"Хотелось бы указать Вам, что ваша стрелка плавает" может быть обруба-ющим ударом. Также это ложный отчет если она не достаточно широко плавает и будет продолжать плавать.
Преклиры, которые уходят с сессии с П/С и приходят на Проверку без П/С или, которые сначала не приходят на сессию с П/С, были неправильно проодити-рованы. Наименее видимый путь - обрубание П/С, т.к. описано в этой части. Наиболее очевидный путь - сверхпрохождение процесса. (Проведение приклира после того как он экстериоризовался будет также давать высокий ТА при про-верке).
В Дианетике еще одно прохождение часто требуется чтобы сделать конечные результаты 1,2,3,4 выше.
Я знаю, это сказано в кодексе одитора: не проходите мимо П/С. Может ее следует заменить так чтобы читалось: "Действительно широкой П/С". Здесь во-прос в том насколько широкая П/С.
Однако проблема НЕ трудная.
Я следую этому правилу - я никогда не трясу и не прерываю преклира, ко-торый все еще обращен внутрь. Я даже не пытаюсь привлечь его внимание к оди-тору. Кроме всего прочего, это его кейс мы урегулируем, а не мои действия как одитора.
Когда я вижу появление П/С я слушаю преклира на предмет осознания. Если его нет, я даю следующую надлежащую команду. Если его все еще нет, я даю вторую команду и т.д. Затем я получаю осознание и прекращаю. Стрелка плавает более широко, ОХП появляются, П/С ходит по всей ширине шкалы. Действитель-ное мастерство заключено в знании того когда не следует ничего больше гово-рить.
Тогда с преклиром все чудесно; все конечные результаты в поле зрения(П/С, Осознание, ОХП, Стирание или Релиз в зависимости от того Дианетика это или Саентология). Я говорю, т.к. это согласуется с состоянием преклира "Ваша стрелка плавает".
ДИАНЕТИЧЕСКИЕ СТРАННОСТИ.
Вы знаете, что Вы могли бы проходить через картинку полдюжины раз, П/С становится более широкой и широкой, без осознания преклира? Это редко, но это может случиться один раз из сотни. Картинка еще не была стерта. Частицы ее кажется продолжают внезапно появляться. Затем она вытирается целиком и 0,2,3 и 4 имеет место быть. Это не перемалывается. Она ждет когда П/С расширится до осознания.
Преклир, который выражает недовольство по поводу П/С в действительно-сти устанавливает несуществующую проблему. Действительно проблемой было то, что одитор отвлекал преклира от осознания привлекал внимание к себе и мо-менту измерения слишком рано.
Преклир, который пока еще устремлен в себя расстраивается когда его вни-мание резко обращается наружу. Заряд остается в зоне. Преклир которого не до-пускают к его полным конечным результатам слишком часто будет начинать от-казываться от одитинга.
Несмотря на все это одитор не должен все же переодитировать и завышать ТА. Но в Дианетике стирание ничего не оставляет с тем чтобы поднять ТА.
У Саентологического одитора более трудная задача с этим, т.к. он может пе-реодитировать гораздо легче. Существует шанс втянуть банк назад. Поэтому проблема больше подходит к Саентологии как проблема, чем к Дианетике.
Но ВСЕ одиторы должны понимать, что КОНЕЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ успешного одитинга - это не просто П/С, но и три остальные требования. А оди-тор может отмахнуться от этого.
Признак истиной виртуозности (мастерства) в одитинге - это его умелое об-ращение с плавающей стрелкой.
Л. Рон Хаббард
Основатель.
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Бюллетени, лекции письма по технологии»